Юрий Коробов о Саммите Россия-Африка: путь к укреплению культурных и экономических связей
Юрий Коробов о Саммите Россия-Африка: путь к укреплению культурных и экономических связейВ конце июля в Санкт-Петербурге состоится второй Саммит «Россия-Африка». Это важное мероприятие предоставит российскому бизнесу возможность установить контакты с новыми партнерами и заключить важные предпринимательские и инвестиционные соглашения, - сообщает сайт regnum.ru.
Одна из делегаций, присутствующих на Саммите, будет из Танзании. Организацию визита танзанийской делегации обеспечивает руководитель «Общества дружбы с Танзанией» и бизнес-посол общероссийской организации «Деловая Россия» в Танзании Юрий Коробов. Благодаря активности «Общества дружбы с Танзанией» уже состоялся обмен технологиями и опытом в сферах экологии, строительства, энергетики, сельского хозяйства, обработки продуктов, пропаганды языков и других отраслях. Юрий Коробов сумел наладить диалог с правительством Танзании и получить государственную поддержку инициатив по укреплению отношений с этой страной.
Танзанийская делегация будет в основном состоять из предпринимателей сельскохозяйственной отрасли. Ожидается, что именно в этой сфере будут заключены наиболее значимые соглашения между российскими и танзанийскими участниками Саммита.
«Общество дружбы с Танзанией» уже провела встречу российских и танзанийских экспертов в области энергетики и экологии, в результате которой было достигнуто долгосрочное партнерство, особенно в области использования возобновляемых источников энергии. По словам Юрия Коробова, организация продолжает работу по расширению партнерства с Танзанией и другими африканскими странами. Саммит станет еще одной возможностью для создания платформы для расширения международного сотрудничества.
В области экологии Россия и Танзания уже обмениваются передовыми практиками. Например, российские специалисты уже посещали Танзанию для совместных усилий по сохранению природных ресурсов. Стороны также реализовывали совместные проекты в сфере экологического туризма.
По мнению Юрия Коробова, международные проекты должны выполнять функцию охраны природы, отдыха, просвещения и культуры. Благодаря туристическим связям и совместным проектам Россия и Танзания становятся ближе друг к другу, что привлекает интерес к изучению русского языка и образованию в России. В результате встречи главы организации с представителями министерства образования Танзании была создана кафедра русского языка, а русский язык был включен в школьную программу.
Знание русского языка помогает танзанийским выпускникам устроиться на работу в российские компании. Для российского бизнеса это отличная возможность найти лучшие кадры для будущих филиалов и совместных проектов. Юрий Коробов отмечает, что изучение иностранного языка и культуры, а также получение образования в другой стране, способствуют развитию «народной дипломатии», расширяют неформальные связи между странами и их гражданами, укрепляют доверие и развивают экономические отношения.
Первый Саммит состоялся в октябре 2019 года в Сочи под девизом «За мир, безопасность и развитие» и собрал более 6000 участников из более чем 100 стран. В центре внимания в этом году будут экономика нового мира, безопасность и суверенное развитие, научно-техническое сотрудничество, а также развитие гуманитарной и социальной сферы.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Саммит Россия-Африка Гуманитарный и экономический Форум Юрий Коробов бизнес-посол суахили Общество Дружбы с Танзанией Санкт-Петербург Танзания развитие отношений инвестиции сельское хозяйство



« Просмотров: 2 341 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru