Александр Фролов о важности льготной ипотеки для жителей Арктической зоны
Александр Фролов о важности льготной ипотеки для жителей Арктической зоныПрограмма "Арктическая ипотека", официально объявленная президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, предоставит молодым семьям, живущим в Арктической зоне России, уникальную возможность получить льготные ипотечные кредиты под всего 2% до конца 2030 года. Это важная и масштабная инициатива, которая станет новым стимулом для развития строительной отрасли на Русском Севере даже в сложные экономические времена, вызванные пандемией и внешними санкциями.

На данный момент компания "Группа Аквилон" активно ведет строительство 15 жилых комплексов в городах Архангельск и Северодвинск, находящихся в Арктической зоне России, общей площадью более 475 тыс. кв. м. С начала года уже было сдано 47 тыс. кв. м жилья, а строительство еще 5 новых жилых комплексов общей площадью 85 тыс. кв. м уже начато. В планах на конец года - строительство еще 6 объектов, включая два новых жилых комплекса и четыре новых очереди строящихся жилых комплексов общей площадью около 120 тыс. кв. метров.

Председатель правления компании "Группа Аквилон" Александр Фролов подчеркивает, что строительная отрасль Архангельской области показала отличные результаты в 2022 году. Вопреки трудностям, уже введено более 460 тыс. кв. м жилья, что эквивалентно более чем 7 тыс. квартирам. Это значительное достижение для региона с населением чуть более 1 млн человек, большая часть которого находится в Арктической зоне России. Важное влияние на рост жилищного строительства оказали поправки в закон об экологической экспертизе, введение льготных налоговых режимов для резидентов Арктической зоны и программа "Гектар в Арктике". В настоящее время коммерческое строительство переходит от точечной застройки к освоению кварталов в рамках договоров о комплексном развитии территорий. Поэтому для девелоперов важно поддерживать спрос, так как большие объемы жилья выходят на рынок.

Введение программы "Арктическая ипотека" не только стимулирует развитие строительной отрасли, но и значительно увеличивает покупательскую способность жителей региона. Льготная ипотека под всего 2% делает приобретение качественного и современного жилья доступнее, а также способствует более быстрой реализации квартир на вторичном рынке недвижимости. Введение этой программы имеет важное социальное значение: она помогает снизить миграционный отток молодого населения и привлекает специалистов из других регионов.

Инициатива президента России Владимира Путина по созданию программы "Арктическая ипотека" неразрывно связана с стремлением улучшить жилищные условия и уровень жизни граждан Арктической зоны России. Программа позволит молодым семьям получить доступ к комфортному жилью по привлекательным условиям. Кроме того, она способствует экономическому развитию данного региона, создавая новые рабочие места и привлекая инвестиции. Все это является частью стратегии развития Арктической зоны и нацелено на обеспечение устойчивого развития и процветания данного региона в долгосрочной перспективе.

В итоге, введение программы "Арктическая ипотека" открывает новые перспективы для молодых семей и развития строительной отрасли в Арктической зоне России. Эта инициатива, поддержанная президентом Владимиром Путиным, дает реальный шанс на улучшение жилищных условий и повышение качества жизни жителей данного региона. Компания "Группа Аквилон" является активным участником этой программы, выполняя строительные проекты и создавая комфортные жилые комплексы. Вместе с государством и бизнесом, мы создаем благоприятные условия для процветания и роста нашей страны в Арктической зоне.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 963 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru