Изысканное вдохновение: Искусство Африки в Екатериновке
Изысканное вдохновение: Искусство Африки в ЕкатериновкеДолгосрочное сотрудничество между Россией и Африкой переживает свое второе рождение в наши дни, - сообщает сайт tverigrad.ru.  Это обнаруживается не только в заинтересованности россиян к африканской культуре, но и в организации различных выставок по этой тематике. Одно из таких культурных событий – выставка "Искусство Африки в Екатериновке" - пройдет в Тверской области, одном из самых популярных регионов внутреннего туризма России.
Такая выставка организована впервые в Тверской области, ее организация является результатом сотрудничества Тверского регионального отделения "Деловой России", "Общества дружбы с Танзанией", Центра общественной дипломатии, МИД РФ, МГИМО. Поддержку в организации данного мероприятия также предоставил Департамент Африки Министерства иностранных дел РФ. Координацией подготовки занимался Валерий Евгеньевич Егошкин, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов и президент детского общественного движения "Дипломаты будущего".
"Российская африканистика имеет богатую историю и несет значительные традиции", - отмечает Валерий Евгеньевич - Сегодня мы наблюдаем заметный интерес к африканской культуре. Известные представители делового мира и политического сообщества с большим энтузиазмом коллекционируют как традиционное, так и современное африканское изобразительное искусство".
Московский финансово-юридический университет выступает в качестве одного из основных партнеров выставки, он заключил соглашение о сотрудничестве с "Деловой Россией". Также Центр национальностей предоставил редкие картины из своей московской экспозиции для презентации на выставке.
"Искусство – это не только удовольствие для глаз. Оно является средством воздействия на сознание и душу людей. Оно также служит мостом для взаимодействия и обогащения культур", - подчеркивает директор Центра общественной дипломатии Татьяна Жоливе.
На выставке будут представлены картины, редкие маски и статуэтки различных африканских племен. Некоторые из экспонатов станут частью постоянной экспозиции Центра изучения культуры и искусства народов Африки, которую планируется организовать в Тверской области.
Выставка "Искусство Африки в Екатериновке" является символом объединения усилий, направленных на подготовку к предстоящему саммиту "Россия-Африка". Это ключевое событие в отношениях России со странами Африки, и его участники смогут ознакомиться с различными выставками – от грандиозных местных мероприятий до уютных и увлекательных выставок, таких как эта в Екатериновке.
"Африканское искусство наиболее полно отражает культуру и потребности общества этого континента, и оно просто неповторимо", - говорит бизнес-посол "Деловой России" в Танзании Юрий Коробов - Экспонаты, такие как картины, скульптуры, маски и статуэтки, могли быть созданы только там, где люди нашли ответы на вечные вопросы о жизни и смысле своего существования. Это вызывает восхищение и оставляет незабываемое впечатление".
Организация предварительных событий саммита направлена на укрепление сотрудничества между Россией и Африкой и определение путей развития их отношений в долгосрочной перспективе. Одной из основных тем форума "Россия-Африка" станет развитие гуманитарной и социальной сфер.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Екатериновка Африка выставка искусство Африки бизнес-посол Юрий Коробов культура Африки Саммит Россия-Африка Деловая Россия Общество Дружбы с Танзанией Санкт-Петербург Танзания развитие отношений



« Просмотров: 2 780 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru