Честное партнёрство – основа успешного бизнеса: Юрий Коробов о саммите Россия-Африка
Честное партнёрство – основа успешного бизнеса: Юрий Коробов о саммите Россия-Африка27-28 июля в Санкт-Петербурге прошел саммит Россия-Африка, который имел важное значение для дальнейшего развития сотрудничества между Россией и африканскими странами. Как сообщает РЕГНУМ, в ходе этого мероприятия были укреплены культурные связи и заключены значимые инвестиционные и предпринимательские соглашения. Особое внимание было уделено делегации Танзании, организацией участия которой занималась РОО "Общество дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединенной республикой Танзания" под руководством бизнес-посла Юрия Коробова.
Бизнес-посол Юрий Коробов отметил: "Все участники саммита заинтересованы в увеличении объема торговли и, главное, в создании справедливого партнерства между Россией и африканскими государствами. Взаимовыгодное сотрудничество должно строиться на принципах честности, прозрачности и делового общения".
В состав делегации Танзании вошли предприниматели из сферы сельского хозяйства. Инвестиционная политика Танзании предусматривает налоговые льготы и возможности для работы российского бизнеса в государственно-частном секторе. Россия проявляет интерес к импорту продуктов питания, таких как фрукты, какао-бобы, чай, кофе, а также металлов, включая алюминий. Ранее стоимость доставки этих товаров была высокой, но цена приобретения также была выше.
Премьер-министр Танзании Кассим Маджалива выразил благодарность бизнес-послу Юрию Коробову за организацию поездки делегации. Он выразил уверенность, что продукция Танзании имеет все возможности занять достойное место на российском рынке, что подтверждают положительные отзывы российских бизнесменов.
Во время саммита Обществом Дружбы с Танзанией было организовано более 50 бизнес-встреч в формате B2B. Представители Танзании активно участвовали в пленарных заседаниях и выразили надежду на развитие дружественных отношений между Россией и Африкой. Существует различие во взаимном восприятии России африканскими странами и восприятии Африки российскими респондентами, поэтому важно продемонстрировать взаимную важность связей через средства массовой информации и расширение медиапространства.
Президент России Владимир Путин также обсудил вопросы развития гуманитарных отношений России с Африкой. Он заявил о планах расширения российских центров науки и культуры, так называемых "русских домов", которые уже успешно работают в восьми африканских странах и будут открыты еще в нескольких других государствах. Будет уделяться особое внимание вопросам продовольственной и энергетической безопасности, а также обмену культурными ценностями и экологическому сотрудничеству.
Юрий Коробов отметил: "В Танзании уже есть большой опыт развития национальных парков, в которых есть гостиницы и кемпинги, что позволяет зарабатывать на сохранении флоры и фауны. Сегодня мы не получаем достаточного дохода от туризма, несмотря на его потенциал. Мы могли бы использовать этот доход для экологических программ".
Россия и Танзания имеют исторические связи и сходство в менталитете, что способствует развитию взаимодействия на взаимовыгодных условиях. В скором времени приступят к разработке стратегии ответного визита российских предпринимателей в Танзанию, что позволит успешно воплотить все задуманные на саммите Россия-Африка инициативы.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Общение на равных честное партнерство итоги Саммита открытое партнерство Саммит Россия-Африка бизнес-посол Юрий Коробов Санкт-Петербург Деловая Россия Общество Дружбы с Танзанией Танзания суахили Кеми Себа Кассим Маджалива



« Просмотров: 2 733 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru