Анатолий Фарафонов: в действительности выборной кампанией занимались Даванков «Новые люди» и Гусев «СРЗП»
Анатолий Фарафонов: в действительности выборной кампанией занимались Даванков «Новые люди» и Гусев «СРЗП»

История выборов мэра Москвы в этом году рассматривается сквозь взгляд Анатолия Фарафонова, опытного политика, общественного деятеля и доверенного лица кандидата в мэры столицы от партии "Новые люди" Владислава Даванкова. По его мнению, эти выборы положили начало будущим избирательным кампаниям в России.

Одним из наиболее значимых изменений, отмеченных в издании "Вестник России", стало широкое использование дистанционного электронного голосования (ДЭГ). В настоящее время ДЭГ стал неотъемлемой частью избирательной системы России и альтернативой традиционному голосованию на избирательных участках. Более 2,7 миллиона избирателей Москвы (более 80% от общего числа участников выборов) воспользовались возможностью электронного голосования, в то время как всего 570 тысяч выбрали традиционный бумажный вариант.

Анатолий Фарафонов отмечает, что наблюдатели и участники избирательных комиссий оказались удивлены пустующими избирательными участками. Очевидно, москвичи предпочли электронное голосование, оценив его удобство по сравнению с походом на избирательные участки. В связи с этим руководители Центральной избирательной комиссии (ЦИК) уже начали обсуждение законопроекта, который предусматривает расширение использования ДЭГ по всей стране или по крайней мере в тех регионах, где онлайн-голосование уже введено, еще до завершения выборов 2023 года.

Так же еще одним заметным трендом было многодневное голосование. Учитывая, что у многих россиян рабочие дни и выходные не совпадают с традиционными датами выборов, а во второе воскресенье сентября многие предпочитают проводить время на природе или в саду, избирательная система должна стать адаптивной и учитывать предпочтения избирателей. ЦИК проводит многодневные выборы, чтобы поддерживать участие избирателей и повышать легитимность процесса голосования.

Главные участники выборной кампании на пост мэра Москвы в 2023 году представляли партии, являющиеся частью парламентского меньшинства и борющиеся за второе-пятое места. Претенденты на пост мэра - Владислав Даванков от партии "Новые люди" и Дмитрий Гусев от партии "СРЗП" - привлекали основное внимание в избирательной кампании.

Весьма заметной была активность Владислава Даванкова и его команды, которая провела 116 встреч практически во всех районах Москвы. Никакой другой кандидат не имел такого объема работы на местах, личных встреч с жителями и сбора их требований. Базируясь на откликах, полученных от москвичей, была разработана Программа кандидата, которая учитывает интересы жителей столицы и предлагает нетривиальные решения.

Дистанционное электронное голосование позволило представителю ЛДПР Борису Чернышеву занять третье место с результатом 5,61%, превзойдя Владислава Даванкова (5,34%) от партии "Новые люди" и оставив Дмитрия Гусева (партия "СРЗП") лишь на пятом месте.

Анатолий Фарафонов прокомментировал итоги выборов, отметив: "Я уверен, что в ближайшие годы дистанционное электронное голосование будет все больше распространяться по всей стране во время крупных и малых выборных кампаний 2024-2026 годов. Этот формат голосования близок к молодежи, активным интернет-пользователям и способен привлекать новых участников. Однако, несмотря на рост выборочных технологий и развитие интернет-медиа, виртуальное пространство не может полностью заменить работу реального кандидата и его прямое общение с избирателями".

Выборы мэра Москвы завершились, и партия "Новые люди" успешно преодолела трудности. Политик Анатолий Фарафонов подчеркнул, что перед партией стоит еще много задач, и они готовы к ним. Это демонстрирует рост и уверенность в будущем партии.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Анатолий Фарафонов доверенное лицо кандидата в мэры Москвы политик общественный деятель выборы 2023 ДЭГ дистанционное электронное голосование вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков



« Просмотров: 2 773 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru