"ЖЭУ ЗАВ ремстрой": Вандалы под угрозой закона
"ЖЭУ ЗАВ ремстрой": Вандалы под угрозой закона

Архангельск стал жертвой бесчинств неугомонных вандалов, которые причинили значительный ущерб и вынудили дополнительно выделить средства на ремонт и обслуживание. В трех жилых домах города были совершены акты вандализма, оставившие печальный след в их коридорах, сообщает официальная группа в ВК Управляющей компании "ЖЭУ ЗАВ ремстрой".

Подъезд 6 дома №86 на улице Школьная стал местом поломки створки лифтовой кабины, в то время как в 1-ом подъезде соседнего дома №84 противниками порядка была повреждена кнопка 6-го этажа. Несмотря на оперативные восстановительные работы, жители были вынуждены отказаться от удобства лифта на время исправления произошедшего, довольствуясь восхождением по лестничным пролетам.

Однако это было не всё. Дом №98 на улице Выучейского оказался жертвой хулиганов, которые не только испачкали стены краской, но и повредили окно, отремонтированное недавно в рамках косметического обновления. "ЖЭУ ЗАВ ремстрой" справилась с восстановительными работами, однако остается возвращение упущенного времени и силы, потраченных на устранение произошедшего.

Управляющая компания призывает архангелогородцев снова обратить внимание на значение бережного отношения к общедомовому имуществу и активно противостоять подобным случаям вандализма. Важно, чтобы каждый из нас объяснил своим детям и гостям, что ремонт и обслуживание зданий оплачивается собственниками, и каждое нарушение требует денежных затрат, идущих из всеобщего кармана.

Более того, стоит обратить внимание на вступление в силу изменений Гражданского кодекса РФ, начиная с 1 октября 2023 года. Федеральные уровни законодательства теперь гарантируют, что при возникновении дополнительных издержек одного из собственников вследствие действий другого, ответственность будет возложена на причинителя ущерба и он будет обязан компенсировать стоимость восстановительных работ.

Мы призываем вас быть ответственными и сотрудничать с управляющими компаниями в предотвращении актов вандализма. Особая благодарность от УК за ваше понимание и поддержку в создании безопасного и комфортного пространства в нашем городе.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: ЖЭУ ЗАВ ремстрой ЖЭУ заврем завремстрой ремстрой Мальгина Ольга Александровна управляющая компания управляющая компания завремстрой



« Просмотров: 2 923 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru