В архангельской школе появился уникальный питомник деревьев.
В архангельской школе появился уникальный питомник деревьев.В рамках Года экологии, более двухсот саженцев было посажено на территории школы №49. Эта инициатива стала частью программы дополнительного образования "Экологически ориентированные практики" и является важным шагом в подготовке учащихся к сохранению окружающей среды и эффективному использованию ресурсов. На открытии питомника, который появился благодаря акции "Дети – родному городу!" и усилиям учеников, символическую ленточку перерезала ученица 3 «А» школы №49 класса Маргарита Гаврилова, что стало символом ее преданности окружающей среде.
Школьники выразили свой энтузиазм по поводу создания питомника и обещали заботиться о растениях. Руководство школы оборудовало высокие гряды на территории, которые предназначены для доращивания саженцев, чтобы их можно было использовать в озеленении Соломбальского и других округов Архангельска. Кроме того, школьники сами возделывают семена дуба черешчатого и дуба красного, кедровой сосны сибирской и каштанов. Представители Вологодского общественного движения "Родной лес" также предоставили саженцы для организации питомника, который назвали "В тени ореха серого".
Открытие питомника считается важным шагом в сохранении экологического баланса города Архангельска и улучшении его экологии. Ученики школы полностью осознают важность деревьев для окружающей среды и надеются, что город сохранит свою природную красоту и станет еще более комфортным местом для жизни. Молодые экологи настаивают на необходимости высаживания взрослых деревьев, чтобы сделать Архангельск зеленым и благоприятным местом для жизни.
Проект создания питомника планируется развивать и в будущем. На этой неделе планируется посадка деревьев в свободные грядки питомника, что способствует созданию дополнительного запаса растений для озеленения города. Эти растения, выращиваемые школьниками, призваны стать долгосрочным вкладом в экологическую среду Архангельска. Весь город восхищается их преданностью к экологии и надеется на следующие экологические инициативы этой замечательной школы.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 947 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru