В Майской горке с нетерпением ждут возвращение хоккейного корта во дворе
В Майской горке с нетерпением ждут возвращение хоккейного корта во дворе

Жители микрорайона Майская горка вновь могут наслаждаться хоккеем с мячом благодаря усилиям депутата областного Собрания Александра Фролова и поддержке администрации округа. Еще несколько лет назад хоккейная коробка в этом районе находилась в плачевном состоянии, разрушаясь на глазах жителей. Однако после обращения жителей к депутату с просьбой восстановить каток, было выделено 1 миллион рублей на приобретение и установку нового хоккейного корта с пластиковыми бортами.

Процесс заливки льда начался сразу после установки нового корта, когда пришли первые морозы. Под контролем заместителя главы администрации округа Майская горка Андрея Гуляева, специалисты «РВК-Архангельск» выполняют работы по заливке поля, чтобы обеспечить безопасные условия для катания.

«Мы всегда откликаемся на такие просьбы. Сами были детьми - понимаем, как важно иметь возможность заниматься спортом в своем дворе. Поэтому главное, чтобы было понимание – каток после нас не бросят на произвол судьбы, будут следить за состоянием льда, и он простоит всю зиму», - подчеркнул генеральный директор «РВК-Архангельск» Андрей Поташев.

С учетом востребованности хоккея как с мячом, так и с шайбой в регионе, в Архангельской области выразили поддержку массовым спортивным инициативам. Депутат Александр Фролов отметил важность развития спортивных площадок для молодежи и поддержку командных игр, таких как хоккей.

Таким образом, благодаря активной деятельности местной администрации и гражданского общества, жители Майской горки смогут наслаждаться зимними радостями на обновленном хоккейном корте, который вскоре снова станет местом проведения традиционного турнира среди школьных команд.



Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 098 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru