Бизнес начали слышать? Выступление Юрия Коробова на форуме РБК
Бизнес начали слышать? Выступление Юрия Коробова на форуме РБК

Спикером на Форуме РБК «Новая экономика: от адаптации к инновациям» в Москве стал Юрий Коробов, который является членом Генерального совета и председателем совета директоров АО «Берега». Форум был посвящен текущим трендам в экономике, развитию высоких технологий и путям решения проблем современного бизнеса.

В ходе сессии, в которой выступил Юрий Коробов, обсуждались практики реализации регионального инвестиционного стандарта и примеры успешного привлечения инвестиций в партнерстве с государством. Также были рассмотрены меры по улучшению инвестиционного климата в регионах.

По мнению эксперта, благодаря внедрению РИС произошло объединение и упорядочивание «правил игры», но нельзя сказать, что проблемы отсутствуют.

«Есть положительная динамика, заключающаяся в том, что представители органов власти и административные органы начали «слышать» бизнес и понимать свое предназначение в цепочке сотрудничества – отметил член Генсовета «Деловой России» – но при этом необходимо четко осознавать, что у бизнеса тоже есть свои сроки и серьезные финансовые обязанности».

Во время форума были также затронуты вопросы неравномерности внедрения регионального инвестиционного стандарта и необходимость адаптации к новым условиям работы. Юрий Коробов отметил значительный прогресс в ускорении процессов получения разрешений на строительство благодаря внедрению РИС, но также отметил, что для полного успешного функционирования необходимо время на адаптацию всех участников процесса.

«Это действительно прогресс, но все равно не укладывающийся в заявленные десятидневные сроки- отмечает Юрий Коробов – и есть причины этой задержки: до сих пор происходят отчасти не имеющие смысла действия – например, перепроверка документов, уже ранее проверенных инвестиционной экспертизой».

Участники форума пришли к выводу, что для успешного привлечения инвестиций необходимо проведение анализа готовности регионов к размещению производств и обеспечения соответствующей инфраструктуры. Эти предложения уже рассматриваются Министерством экономического развития в результате инициативы Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

«Очень важно проанализировать ответственность, регулярно проводить разъяснительную работу на местах и проводить аттестацию, которая будет показывать реальный уровень полученных знаний и квалификации», – подвел итог Форума член Генерального совета «Деловой России» Юрий Коробов.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Юрий Коробов Деловая Россия РБК спикер новая экономика РИС форум регинвестстандарт строительство Минэк регионы



« Просмотров: 3 051 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru