Более 700 детей из детских домов получили новогодние подарки от Поморского землячества на Новый год
Более 700 детей из детских домов получили новогодние подарки от Поморского землячества на Новый год

В течение последних шести лет Общественная организация «Поморское землячество в Москве» оказывает поддержку жителям Архангельской области. Особенно активная помощь оказывается в преддверии Нового года и Рождества, когда организация вручает новогодние подарки и оказывает адресную помощь детям из детских домов, многодетным и малообеспеченным семьям, людям с ограниченными возможностями, а также одиноким пожилым людям и лицам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. В текущем году помощь также была предоставлена детям участников СВО.

За период существования ежегодной благотворительной акции «МЫ ВМЕСТЕ!» столичное «Поморское землячество» передало примерно 4000 новогодних подарков и оказало адресную помощь нуждающимся детям и взрослым из 12 районов Архангельской области. Как сообщает информационное агентство «Архангельск-ИНФО», в конце 2023 года и в начале 2024 года были вручены 738 новогодних подарков со стороны Землячества жителям южных районов Архангельской области: Красноборского, Ленского, Шенкурского, Устьянского, Коношского и Няндомского.

Местные учреждения отмечают глубокую признательность за поддержку, выражающуюся в благодарностях от главных районных администраций, администраций детских домов, культурных центров и специализированных учреждений, включая дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

«Поморское землячество в Москве», основанное в 1995 году, является одним из первых региональных объединений в России и уже более 28 лет успешно объединяет более 700 членов, уроженцев Архангельской области. Опыт работы организации служит важным образцом для землячеств из других регионов, составляющих Московский Координационный Совет региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Большие планы «Поморского землячества» на 2024 год включают существенное расширение сотрудничества с Архангельской областью. Председатель Правления Александр Савинов подчеркнул большой потенциал и возможности участников землячества в Москве, которые намного превосходят текущий уровень востребованности в регионе. На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ он озвучил инициативы организации на 2024 год и выразил готовность к диалогу и сотрудничеству с руководством области.

Следует отметить, что Архангельская область объявила 2024 год Годом Молодежи, и востребованные практики «Молодежного клуба» землячества могут быть актуальны и полезны для региона. Александр Савинов активно поддерживает это направление: «Важная миссия Поморского землячества в помощи Архангельской молодежи, поступившей в столичные ВУЗы адаптироваться к жизни в Москве и совместно с руководством области проводить стимулирование, мотивацию и профориентацию архангельской молодежи возвращаться после окончания московских ВУЗов жить и работать на малую Родину. Необходимо активизировать возможности Поморского землячества в поддержке регионального бизнеса и предпринимательства в выходе на рынок Москвы, расширения сбыта, поиска партнёров и прочее».

Очевидно, что продуктивное сотрудничество Архангельской области с организацией «Поморское землячество в Москве», которое в 2025 году будет отмечать 30-летний юбилей, представляет значительный интерес для региона и его жителей. Большая надежда возлагается на востребованность и поддержку инициатив участников общественной организации, проживающих и работающих в Москве и Московской области, со стороны руководства области.



Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 1 947 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru