«ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» преобразила дом на ул. Буденного, 16 в Архангельске
«ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» преобразила дом на ул. Буденного, 16 в АрхангельскеМногоквартирный жилой дом по адресу ул. Буденного, 16 в Архангельске, построенный в 1969 году, нуждался в капитальном ремонте. В планах региональной программы по капитальному ремонту работы были отнесены на отдаленный период (2041 – 2043 годы), что было неприемлемо с учетом степени износа дома. Как сообщает ИА «Архангельск-ИНФО», в 2021 году Совет дома принял рекомендацию и предложение управляющей компании «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» по переходу из «котла» Фонда капитального ремонта на специальный счет. Собственники положительно проголосовали как за переход на спецсчет, так и за проведение работ капитального характера за счет средств, накопленных на таком спецсчете.
В результате проведенного ремонта, обновлен фасад здания – во всех подъездах многоквартирного дома вместо старых окон установлено 32 современных пластиковых стеклопакета, качественно отремонтированы «козырьки» при входах в подъезды. Обновлены инженерные системы – выполнена замена трубопроводов различных диаметров порядка 1000 погонных метров. Это ремонт системы отопления, замена розлива горячего водоснабжения, замена розлива холодного водоснабжения, установка насосной станции для нормализации давления воды.
Председатель Совета дома №16 по ул. Буденного Радислав Дорофейчев подвел итог работы: «Хочется выразить благодарность нашей управляющей компании, подрядчикам, за большой объем работ по ремонту инженерных систем жизнеобеспечения дома (розлива отопления и водоснабжения) ремонт фасадов. Несмотря на все трудности с волокитой в фонде, сроками, поставкой материалов, все выполнено качественно. Особо хочется отметить, что представитель подрядчика, инженер УК, мастер участка были постоянно на связи, и всё вопросы решались оперативно».
Руководитель УК «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» Ольга Мальгина подчеркнула важность взаимодействия собственников с управляющей организацией, их активное участие в принятии решений, своевременность принятия таких решений во избежание аварийных ситуаций, - самый перспективный и конструктивный путь для создания благополучного и комфортного проживания в многоквартирных домах.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: ЖЭУ ЗАВ ремстрой ЖЭУ заврем завремстрой ремстрой Мальгина Ольга Александровна управляющая компания управляющая компания завремстрой видеонаблюдение контейнерных площадок



« Просмотров: 1 795 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru