Эксперт Юрий Коробов об эффективности персонала и удаленной работе
Эксперт Юрий Коробов об эффективности персонала и удаленной работеУдовлетворенные сотрудники являются неотъемлемой частью успешного развития любого предприятия. Исследования подтверждают, что настроенные на позитив работники обладают высокой производительностью, чувством ответственности и стремлением к достижению высоких результатов. Юрий Коробов, член Генерального совета «Деловой России», подчеркивает в интервью «Независимой газете», что уровень удовлетворенности персонала напрямую влияет на эффективность и успех компании.
Важнейшими факторами, влияющими на удовлетворенность сотрудников, являются зарплата, условия труда, безопасность, стиль руководства, возможности для профессионального роста, здоровые отношения в коллективе, престиж и содержание выполняемой работы. Необходимо отметить, что уровень заработной платы играет значительную роль в общей удовлетворенности трудом – более половины российских работников, отработавших полный рабочий день, удовлетворены своими трудовыми обязанностями. Однако различия в уровне удовлетворенности между низкодоходной и высокодоходной группами указывают на важность финансового вознаграждения.
«Удовлетворенность работой – это в первую очередь попадание в ту профессиональную нишу, которая интересна, которая зажигает, – считает член генсовета «Деловой России», председатель совета директоров компании «Берега» Юрий Коробов, – Исследования показывают, что уровень дохода – важный, но не ключевой показатель удовлетворенности. Продолжает расти роль социального пакета – сотрудники заинтересованы не только в материальной мотивации, но и наравне с ней в возможности качественного медицинского обслуживания, заботы о несовершеннолетних детях, наличии у работодателя ресурсов для отдыха – например, санатория или детского центра».
Текущие тенденции показывают, что современные работники стремятся к продолжению образования и требуют от работодателя поддержки в процессе обучения. В последнее время удаленная работа уступает место гибридному формату, который объединяет в себе преимущества работы как на удаленке, так и в офисе. Несмотря на то, что за последние несколько лет россияне научились быть продуктивными в разных условиях, необходимость в живом общении и обсуждении проблем непосредственно остается актуальной.
Создание условий для удовлетворения персонала – это важная задача, стоящая перед руководителями компаний. Понимание потребностей и мотивации сотрудников позволяет создать благоприятную атмосферу на рабочем месте и способствует успешному развитию бизнеса. Участие работодателя в обучении и развитии сотрудников, а также обеспечение условий для комфортной работы, являются важными шагами на пути к достижению высоких результатов и укреплению позиций компании на рынке.
«Современный сотрудник стремится к повышению квалификации и ожидает от работодателя поддержки в обучении, - подчеркивает Юрий Коробов, - Удаленная работа теряет позиции бонуса, на смену ей приходит гибридный график. Причины тут не только в том, что удаленка не устраивает работодателей, а в том, что за последние три года россияне успели взвесить все плюсы и минусы «удаленки» и научились быть продуктивными в любых условиях. Постепенно люди приходят к выводу, что никакие Zoom и ВКС не заменят живого общения и обсуждения проблем «глаза в глаза».
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: эксперт Юрий Коробов Независимая газета Деловая Россия удаленка заработная плата гибкий график мотивация сотрудники профессия условия труда атмосфера коллектив карьерный рост



« Просмотров: 2 450 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru