РФ поможет Африке сохранить суверенитет: комментарии Юрий Коробова к Посланию Президента РФ Владимира Путина
РФ поможет Африке сохранить суверенитет: комментарии Юрий Коробова к Посланию Президента РФ Владимира Путина

В своем обращении к Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года, Президент России Владимир Путин охватил ряд важных тем, затрагивая как внутреннюю, так и внешнюю политику страны, - сообщает сайт «regnum.ru». Одной из тем стало значение африканского континента для России.

Путин подчеркнул, что Россия активно развивает отношения с африканскими странами, присоединяясь к диалогу с региональными организациями, такими как АСЕАН и Африканский союз. Саммит Россия-Африка, проведенный в 2023 году, был признан прорывом в укреплении сотрудничества между сторонами.

Африка становится все более влиятельным игроком на мировой арене, выступая за свои интересы и право на полноценный суверенитет. Россия, в свою очередь, стремится к установлению крепких партнерских отношений на равных с африканскими странами.

Представители российского предпринимательского сообщества и общественные деятели активно приветствовали обращение Президента к Федеральному собранию. Президент Общества Дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединенной Республикой Танзания и член генерального совета «Деловой России» Юрий Коробов прокомментировал слов Президента о важности суверенитета для стран Африки, позволяющего им строить свою политику в соответствии с интересами народа и экономики:

«Суверенитет такого уровня позволит странам Африки строить свою внутреннюю и внешнюю политику исключительно в интересах своего народа и собственной экономики, а не в угоду странам и крупным корпорациям с ярко выраженными колониальными претензиями, – объясняет Юрий Коробов. – В этом ключе крайне важно, что все больше жителей Африканского континента стремятся разговаривать на свободном языке Африки – суахили».

Эксперты отмечают, что Россия стремится к партнерству и сотрудничеству с африканскими странами, укрепляя их суверенитет и помогая им участвовать в глобальной политике и экономике. Стратегическое планирование для развития производства с высокой добавленной стоимостью в африканских странах и уменьшение зависимости от экспорта сырьевых ресурсов играют важную роль в этом процессе.

«Растет доля присутствия компаний Африканского континента в странах БРИКС, и не только, – продолжает комментировать Послание Юрий Коробов. – Товарооборот с каждым годом увеличивается в геометрической прогрессии, как и интерес к созданию совместных предприятий с государственным участием стран Африки».

Россия активно поддерживает африканские страны в их усилиях по модернизации и развитию. Благодаря деятельности российских дипломатов намерения России на мировой арене представлены в правильном свете, выделяясь среди западных представлений.

Подводя итог, Юрий Коробов выразил уверенность в том, что Африка в ближайшие 20 лет переживет перемену, благодаря достигнутому суверенитету, что позволит ей разрешить свои внутренние проблемы и повысить качество жизни ее жителей. Говорить с Африкой как с равным партнером станет стандартом, а интерес к совместным инициативам будет только увеличиваться.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Президент РФ Владимир Путин Послание обращение Юрий Коробов Африка континент подлинный суверенитет стремление прокомментировал Россия стратегическое развитие



« Просмотров: 2 321 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru