В Архангельске активно развивается СРО управляющих компаний
В Архангельске активно развивается СРО управляющих компанийСоздание саморегулируемых организаций (СРО) в различных сферах деятельности является важным шагом в развитии и улучшении качества предоставляемых услуг. Одной из таких организаций, созданных в Архангельске, является Союз профессиональных управляющих жилищным фондом «СТАНДАРТ», сообщает информагентство «Архангельск-ИНФО».
27 декабря 2021 года в Архангельске был официально создан Союз «СТАНДАРТ», объединивший 28 крупных управляющих организаций, включая известную ООО "УК «АрхСити Групп». Общая площадь обслуживаемых многоквартирных домов, входящих в этот союз, превышает три миллиона квадратных метров, что делает его одним из крупнейших в этом северном регионе.
Основной целью создания этой саморегулируемой организации является представление и защита профессиональных интересов участников управления жилищным фондом, а также достижение общественно значимых результатов в области управления многоквартирными домами (МКД). Союз «СТАНДАРТ» стремится к улучшению качества услуг, предоставляемых жителям многоквартирных домов, и созданию благоприятной среды для их проживания.
Для присоединения к Союзу необходимо соблюдать ряд строгих критериев. Только активные управляющие компании, обладающие необходимой лицензией на управление многоквартирными домами, могут получить статус членов в саморегулируемой организации «СТАНДАРТ». Также обязательным условием является заключение контрактов с аварийно-диспетчерской службой и ресурсоснабжающими организациями, а также наличие не менее двух сотрудников с соответствующей квалификацией. Участники должны строго следовать стандартам управления многоквартирными домами и исключать любые проявления недобросовестной конкуренции.
Кроме того, Союз «СТАНДАРТ» требует от своих членов полной открытости и прозрачности в своей деятельности. Они обязаны разглашать информацию о своей работе в соответствии с законодательством, что способствует увеличению доверия со стороны владельцев жилья в многоквартирных домах.
Вступление в саморегулируемую организацию «СТАНДАРТ» является выгодным шагом как для компаний-участников, так и для владельцев жилья. Оно способствует улучшению качества обслуживания и повышению уровня ответственности управляющих компаний перед жильцами, что в итоге приводит к повышению качества условий проживания и удовлетворенности обитателей. Становясь частью этого союза, управляющие компании проявляют свою готовность трудиться на результат и в интересах общества.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Саморегулируемая организация СРО СРО «Союз «СТАНДАРТ» Союз профессиональных управляющих жилищным фондом «СТАНДАРТ» Управляющая компания «АрхСИТИ» «УК «АРХСИТИ ГРУПП» ООО «УК «АСГ» Архсити Архсити групп Архангельская УК УК Архсити архсити



« Просмотров: 2 506 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru