Экс-заключенный из Бурятии рассказал про службу в ЧВК «Вагнер» и боях за Артемовск
Экс-заключенный из Бурятии рассказал про службу в ЧВК «Вагнер» и боях за АртемовскБывший заключенный из Бурятии гордится своей службой в ЧВК «Вагнер». Он искупил свою вину перед обществом и принес пользу своей стране. Об этом рассказал Амгалан (имя изменено) изданию «Московский комсомолец». Он принимал участие в боях за освобождение Артемовска (Бахмута), а в структуру попал из колонии Еврейской автономной области, хотя ему оставалось отсидеть всего полгода.
Амгалан отметил, что перед отправлением на боевые задачи, все заключенные, заключившие контракт с ЧВК «Вагнер» прошли хорошую подготовку с инструкторами, освоили тактику городских боев, научились обращаться с различными типами оружия. И лишь спустя 2 месяца интенсивной подготовки они попали в Артемовск.
«Запомнился первый бой, когда нам приказали выбить врага из пятиэтажного дома. Когда вокруг свистят пули, и ты можешь погибнуть, сначала очень страшно, но потом ты привыкаешь, начинаешь уже без лишних эмоций стрелять в ответ. Все бойцы нашей штурмовой группы были набраны в колонии, все мы знали, на что шли, случаев трусости, попыток уклониться от выполнения приказа не было. А неонацистов мы тогда успешно выбили», — рассказал он в интервью. 
Бывший заключенный за полгода интенсивных боев получил сразу несколько наград - «За отвагу», «За Взятие Бахмута», медаль участника битвы за Бахмут «Бахмутская мясорубка» и особая награда для бойцов, попавших в зону СВО из колоний. Сегодня он гордится своим вкладом в общее дело на благо России.
«Я горжусь тем, что воевал в рядах «Вагнера», тем, что этим искупил вину перед обществом, принёс пользу своей стране и вообще - совершил в жизни что-то значительное», — заявил он. 
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 12 142 Комментариев:0
 

Категория: Главные новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru