Грязные автосервисы взяли на заметку
Грязные автосервисы взяли на заметкуalt

Специалисты Управления природных ресурсов и экологии НАО начали рейды с целью выявления несанкционированных свалок бытовых и производственных отходов на территории Нарьян-Мара и поселка Искателей. По итогам первых рейдов выявлена крупная несанкционированная свалка на месте бывших теплиц в районе улицы Тиманской, две свалки не территории гаражей в поселке Факел, свалка рядом с лесозаводским кладбищем, за гаражами по улице М.Баева, а также свалка строительных отходов за клубом «Норд», сообщает пресс-служба Администрации НАО.

В большинстве случаев свалки образуются рядом с гаражами. Весь хлам из гаражей, в том числе и кузова автомобилей, бочки из-под ГСМ, аккумуляторы, строительные отходы – все оказывается в непосредственной близости от гаражной территории, превращаясь с годами в огромные кучи мусора.

Отдельная тема – станции технического обслуживания автомобилей. По итогам рейда выявлены следующие «грязные» автосервисы: на улице Совхозной – предприниматель Чупов Александр Евгеньевич, территория бывшей свинофермы предпринимателя Акаева Джабраила в переулке Газовиков; обширная территория, рядом с домом №3 «а» в этом же переулке, где занимается ремонтом автомобилей Черепенин Игорь Степанович.

В поселке Факел Грушка Николай во дворе дома №6 по улице Молодежной устроил станцию ремонта большегрузных автомобилей, со всеми вытекающими для жителей близлежащих домов последствиями: территория загрязнена металлоломом, горюче-смазочными материалами, сопутствующим хламом.

Управление природных ресурсов и экологии НАО запланировало рейды до конца июня и, обладая полномочиями по осуществлению государственного экологического контроля, намерено по итогам рейдов применить меры административного воздействия к выявленным нарушителям.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 795 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru