Нефтяники открыли двери
Нефтяники открыли двериalt

Своеобразным «посвящением в нефтяники» стал День открытых дверей в ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» для нарьянмарских студентов и школьников. Такие встречи проводятся ежегодно. Их цель – непосредственно познакомить ребят с работой нефтяников и помочь определиться с выбором будущей профессии тем, кто еще решает для себя, кем стать.


В этом году гостями ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» стали учащиеся школы № 4 и профильного нефтяного ВУЗа – филиала Архангельского государственного технического университета в Нарьян-Маре, студенты которого ежегодно проходят практику на нефтегазовых месторождениях предприятия и принимают участие в научно-технических конференциях молодых специалистов.


Встреча проходила в два этапа. В первый день студенты и школьники побывали в офисе предприятия. От лица руководства с приветственным словом перед подрастающей сменой выступил начальник центральной инженерно-технологической службы
Роман Маточкин. Сегодня около сорока процентов работников предприятия – молодые люди в возрасте до тридцати лет, поэтому вопросу развития и подготовки кадров руководство уделяет особое внимание, - отметил он. Для реализации этой задачи предприятие заключило договоры с крупными российскими учебными центрами, такими как РГУ имени И.М.Губкина, самарский Российско-Канадский учебный центр нефтегазовых технологий. Институт нефтегазового бизнеса в Москве и многие другие. Кроме того, молодые люди имеют возможность пройти стажировку в других регионах, где осуществляет свою деятельность Компания «ЛУКОЙЛ».


Начиная с периода адаптации и заканчивая периодом профессионального роста, молодежь проходит путь от вчерашнего студента до профессионала своего дела. Непосредственное участие в этом процессе принимает Совет молодых специалистов, о работе которого студенты и школьники смогли узнать из презентации, представленной председателем СМС ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз»
Михаилом Зотовым.


На следующий день студенты АГТУ посетили Инзырейское месторождение и смогли увидеть своими глазами, как живут и работают нефтяники. В программе: посещение производственных объектов нефтепромысла, химлаборатории, буровой скважины и административно-бытового комплекса.


(Пресс-служба ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз")






Многие люди желают видеть свою входную дверь не просто прочной и надежной, но также стильной. Вашему вниманию представлены элитные двери входные. Более детально ознакомиться с разнообразием каталога данного вида продукции можно на сайте firstgroupdoors.com. Заходите и делайте свой выбор.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 6 052 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru