России сразится с США в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная России начала очень мощно, ультракороткими сменами, агрессивно. Это из-за него в середине стартового периода она заработала два подряд удаления и осталась втроем против пятерых. Благодаря этому у игроков не будет стресса от перемены места.

К тому же молодой Никита Задоров, проведший за «Баффало» в регулярке 60 матчей — у него 15 (3+12) очков — сам просился в сборную, причём без каких либо гарантий. Таким образом, наши хоккеисты получили шанс на реванш. Но отметим другое — а именно концовку игры, когда было особенно заметно, насколько Евгений Малкин важен для сборной России прямо сейчас. Как уже предупреждали эксперты, для россиян он будет довольно непростым и трудным. Оставался лишь один вопрос — переедет ли туда сборная?

Напомним, что подопечные Олега Знарка на нынешнем первенстве планеты защищают добытый год назад чемпионский титул. И совсем не факт, что оно поможет пройти США — нужно работать весь матч самим. Чуть ранее была еще одна победная, но посредственная игра с Данией (5:2) и едва не проигранный матч со Словакией (3:2 в овертайме). За 5 минут до окончания третьего периода Чудинов не уследил за шведом на пятачке, и Серегей Бобровский пропустил шайбу. В плей-офф их озвучат шведы.

Шведы на время перехватили инициативу, но Бобровский справился и с броском Меллера, и с выходом один на один Юзефссона. Ковальчук откатал свою минуту в большинстве, но не пошел меняться, а еще раз подцепил шайбу и потащил в чужую зону. Ещё до игры со шведами хотелось, чтобы Александра определили к Тихонову и Плотникову, ведь на прошлом чемпионате мира в Минске эта троица навела шороху. Говорят, в последний раз такое было в Минске-2014. Вся команда сыграла здорово, в том числе и Малкин.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 1 317 Комментариев:0

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.