В ТОП-100 лучших жилых комплексов России вошли архангельские проекты
В ТОП-100 лучших жилых комплексов России вошли архангельские проекты

Два объекта холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге и Архангельске вошли в каталог «100 лучших комплексов России», где представлены победители и финалисты престижной премии в сфере жилой недвижимости Urban Awards.

Как подчеркивают эксперты - составители списка, новостройки из данного каталога - это по-настоящему качественные проекты. Прежде чем быть включенным в итоговый рейтинг, каждый жилой комплекс прошел многоступенчатую проверку на соответствие нескольким десяткам критериев. Затем его оценивало профессиональное экспертное сообщество, состоящее из руководителей ведущих строительных и риелторских компаний, архитектурных бюро, а также представителей органов государственной власти. В рейтинговый перечень были включены новостройки, которые заслужили высочайшую оценку экспертного жюри. Объективность и независимость голосования обеспечивается и контролируется международной аудиторской фирмой PwC. В итого в ТОП-100 попали два обънета холдинга «Аквилон Инвест» - ЖК «4YOU», в Санкт-Петербурге и ЖК «ОмегаХАУС» в Архангельске.

ЖК «4YOU» возводится в Московском районе северной столицы, в 15 минутах ходьбы станция метро «Звездная». Рядом - Пулковский парк. Всего в 1-й и 2-й очереди ЖК «4YOU», в четырех 18-этажных кирпично-монолитных домах с навесным вентилируемым фасадом оригинального цветового решения спроектировано 1564 квартиры, два паркинга на 318 машин, а также помещения общественного назначения на первых этажах. Проектом предусмотрены: светопрозрачные входные группы, дизайнерская отделка холлов, современные бесшумные лифты фирмы «OTIS». К достоинствам ЖК «4YOU» относятся большая закрытая дворовая территория, на которой планируется разместить: собственный всесезонный парк с многолетними деревьями площадью 10 тыс. кв. м, а также зону отдыха, свободную от машин. Она будет включать: два фонтана, четыре игровые площадки с безопасным покрытием для детей разного возраста, 2 скалодрома, скейт-парк, спортивную площадку для баскетбола, волейбола и мини-футбола, стену для игры в сквош, площадку для настольного тенниса, уличные тренажеры для взрослых, эко-парковки для велосипедов, выделенные площадки для выгула собак с зоной Activity. Предусмотрено устройство пункта контроля доступа, круглосуточное видеонаблюдение по периметру дома, на детских площадках, на входе в подъезды, в лифтах, зона бесплатного Wi-Fi на придомовой территории.

На двух корпусах 1-й очереди ЖК«4YOU» уже завершено строительство коробок зданий, заканчивается устройство наружных стен и перегородок, на три четверти выполнены работы на кровле. Ведется установка окон, работы по монтажу внутренних инженерных сетей. Началось устройство вентилируемых фасадов. Строители прокладывают внутридомовые сети горячего и холодного водоснабжения, канализации, осуществляют штробление стен и перегородок. На стройплощадке 2-й очереди комплекса выполнены разработка котлованов 3-го и 4-го корпусов, забивка свайного поля и бетонирование фундаментов. Идут работы по армированию перекрытий 2-го и 3-го этажей.

Новостройка расположена в районе с развитой инфраструктурой: 7 детсадов, 6 школ и школа искусств, 5 поликлиник и больница, несколько торгово-развлекательных центров. Практически все необходимые объекты находятся в шаговой доступности.

ЖК «ОмегаХАУС» является первой частью комплексной застройке набережной Северной Двины в Архангельске, осуществляемой холдингом «Аквилон Инвест». Проект, выполненный в едином градостроительном стиле под руководством известного санкт-петербургского архитектора Михаила Мамошина, получил несколько международных премий, и был высоко оценен профессиональным архитектурным сообществом. Современный европейский нордический стиль здания оказался удачно вписан в своеобразный северный природный ландшафт. В настоящее время на стройплощадке жилого комплекса полностью завершены работы по прокладке сетей электро- и теплоснабжения, водопровода, канализации, смонтированы тепловые пункты.

Всего в ЖК «ОмегаХАУС» общей площадью порядка 50 тыс. кв. м спроектировано 326 квартир. Кроме того на первом этаже зарезервировано помещение для размещения детского сада, а расположенный там же многофункциональный фитнес-центр имеет собственный 18-метровый бассейн. Проектами благоустройства прилегающей территории всех жилых комплексов, возводимых холдингом «Аквилон Инвест», изначально предусматривается установка детских игровых площадок. Не стал исключением и ЖК «ОмегаХАУС».  Детская площадка нового жилого комплекса получит сертифицированное эластичное, травмобезопасное, препятствующее скольжению и водопроницаемое покрытие, чтобы в любую погоду оставаться сухой.

1-я  2-я очереди ЖК «ОмегаХАУС» уже введены в эксплуатацию. На 3-й очереди закончено строительство коробки здания, устройство кровли, пожарных лестниц, внутриквартирных перегородок и внутреннего водостока. Выполнена штукатурка стен, монтаж оконных и балконных блоков, завершается остекление балконов. Полностью проложены внутридомовые электросети, заканчивается монтаж систем отопления, водопровода и канализации. Ведутся работы по устройству стяжки полов, и монтажу дверей в квартиры. Продолжается установка лифтового оборудования.

Сдача 3-й очереди ЖК «ОмегаХАУС» запланирована в 4-м квартале текущего года. А весь проект благоустройства новой набережной планируется реализовать в 2018 году с участием властей области и города в рамках федеральной программы развития туризма.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 575 Комментариев:0
 

Категория: Недвижимость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru