Решение суда в комментариях сторон
Решение суда в комментариях сторон

altХотя оглашение приговора длилось более 4 часов. Решение суда не удовлетворило ни представителей государственного обвинения, ни представителей защиты.

Гос. обвинитель Дмитрий Смирнов заявил, что решение суда будет обжаловать. «Практика показывает, что добиться отмены приговора по подобным делам очень нелегко, — поясняет Смирнов. — По таким объемным и сложным делам не часто отменяются приговоры».

Защита настаивавшая на полном оправдании всех троих подсудимых, также оказалась не согласна с решением суда. «В части признания виновным моего подзащитного в одном эпизоде из 14 предъявленных, я, конечно, с решением суда согласиться не могу, и считаю в этой части приговор не обоснованным — отметил адвокат Алексея Баринова Всеволод Есаков- Если Алексей Викторович примет соответствующее решение и мне будет поставлена такая задача, — значит, буду ее решать, — продолжил Есаков. – Но решение о кассационной жалобе появится не раньше, чем в руках защиты окажется текст, и оно целиком будет зависеть от мнения Алексея Викторовича».

Хотя частично победа и состоялась, уже бывшие подсудимые не надеются на быстрое завершение борьбы. «Я думаю, нам еще долго предстоит сражаться за свою правоту, — говорит Сергей Горяев. — Нам дали 3 года условно по квартирам, хотя еще в 2000 году совет директоров АГД рассматривал финансовую документацию и признал, что в ситуациях с квартирами никакой нашей вины нет. Все заплачено и деньги на счетах все есть. Администрация признала, что к нам нет никаких претензий, но вот у прокуратуры они до сих пор имеются».

Сам Алексей Викторович при выходе из зала суда уже на свободу сказал, что описать всех своих чувств от приговора не может, и попросил прощения у журналистов, что даст комментарии позже.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 911 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru