Окружная избирательная комиссия провела пресс-конференцию
Окружная избирательная комиссия провела пресс-конференциюaltВ преддверии 2 декабря окружная избирательная комиссия провела пресс-конференцию для СМИ.

Представители избиркома дали необходимые разъяснения по поводу информационного сопровождения предстоящих выборов депутатов в Государственную Думу РФ.

«Я считаю, что самым активным и влиятельным участником процесса являются СМИ, как наиболее емкие и эффективные каналы связи между избирательной комиссией и жителями округа. Кроме того, СМИ формирует общественное мнение, тем более что от них во многом зависит степень доверия к выборам и желания быть причастным к формированию органов госвласти», - сообщила председатель избирательной комиссии Вера Кузнецова.

По мнению Веры Валентиновны, главным отличием предвыборной агитации и информирования населения является преднамеренное желание журналиста склонить избирателя на сторону той или иной политической партии. Например, частое упоминание какой-либо партии или кандидата в статье или очерке.

Член избирательной комиссии, первый заместитель главы Администрации НАО Николай Золотов призвал журналистов и участников предвыборной кампании вести себя в рамках правового поля и не устраивать из столь важного политического события шоу.

В скором времени из ЦИК РФ поступят плакаты со сведениями о политических партиях, федеральных и региональных списках кандидатов, которые будут зарегистрированы и включены в бюллетень. Их разместят на всех избирательных участках.

По решению окружной избирательной комиссии досрочное голосование в округе пройдет в период с 21 ноября по 1 декабря этого года. На сегодняшний день, по сведениям, полученным из организаций нефтегазового комплекса, оленеводческих хозяйств, воинских частей, досрочным голосованием предстоит охватить более 2000 избирателей. Среди них – нефтяников, геологов – около 1200 избирателей, оленеводов – 796 избирателей, военнослужащих – 72 человека, работников метеостанций – 304 человека. Если сравнить с прошлыми выборами депутатов в Госдуму, проходившими в декабре 2003 года, тогда досрочно голосовало 1600 избирателей, - сообщает пресс-служба Администрации НАО.

«Хотя порог явки и убрали, хочется, чтобы избиратели активно приняли в участие в выборах, ведь эффективность и успешность выборов зависит как от избирательной комиссии НАО, органов государственной власти, СМИ, так и самих жителей округа», - подвела итог Вера Валентиновна.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 284 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru