Как научиться танцевать дома?
Как научиться танцевать дома?

 

Вот вам небольшое руководство: любая тренировка независимо от стиля танца должна включать в себя несколько этапов: разминка (разогрев мышц), растяжка, силовые упражнения, закрепление уже изученных связок, изучение техники новых движений, расслабление.

 

Чтобы разминка была успешной, она должна включать все мышцы тела (от шеи до пальцев ног). Подойдут простые упражнения с уроков физкультуры: наклоны, повороты, приседания, прыжки, вращения.

 

Растяжку нужно начинать только после разогрева (иначе можно надорвать мышцы) и проводить методично и постепенно (глупо ожидать, что сядешь на шпагат уже после двух-трех тренировок). Начинать растяжку нужно с махов (делать мах не сгибая колени, при этом одной рукой держаться за опору и внимательно следить за выворотностью ступней). После этого полезно делать наклоны к полу, стараясь коснуться его ладонями, а также «складку» (сесть на пол, ноги вытянуть перед собой и, взявшись руками за ступни, стараться лечь животом на собственные ноги как бы «сложившись пополам»). Закончить можно шпагатами: тянуть мышцы нужно как бы раскачиваясь, продавливая себя к полу.

 

Силовые упражнения нужны всем, кто занимается танцами, но особенно полезны они брейкерам и балльникам. Силовые упражнения включают отжимания, тренировку мышц брюшного пресса, подтягивания. Главное правило: увеличивать нагрузку надо постепенно. Будьте аккуратны, научиться тнцевать дома не только сложнее, но и в ряде случев — опаснее.

 

После того, как вы закончили с силовыми упражнениями, повторите все, чему научились на прошлой тренировке, при необходимости вернитесь к движениям, с которыми у вас возникли проблемы. Если все получилось с первого раза, то смело приступайте к изучению новых связок. Не торопитесь, не бойтесь снова и снова возвращаться к непонятным для вас моментам.

 

Завершать тренировку нужно обязательным расслаблением: сделайте пару дыхательных упражнений (подойдет даже банальный «вдох-выдох»), сделайте самомассаж.

 

А главное помните: ни один из этапов пропускать нельзя, — иначе никакой пользы от тренировки вы не получите.

Если все таки у Вас не выходит, то всегда можно обратиться к профессианалам танца.

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 957 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru