Краткие итоги 53-й сессии окружного Собрания
Краткие итоги 53-й сессии окружного Собрания

altСегодня прошла очередная сессия Собрания депутатов НАО. В окончательном варианте в повестке дня было 22 вопроса, от первоначально запланированных, был исключен вопрос – о проекте закона НАО «О выборах депутатов Собрания депутатов НАО», который ранее был принят в первом чтении, сообщает корреспондент ИА «Нарьян-Мар on-line».

Сессия прошла в рабочей обстановке, рассматриваемые вопросы были заранее проработаны на комитетах и комиссиях и не вызвали бурного обсуждения у народных избранников, за исключением некоторых моментов, связанных с финансированием органов исполнительной власти округа и изменениями предлагаемыми для внесения в окружные целевые программы.

В частности, со стороны депутатов неоднократно прозвучали просьбы о налаживании организационной и кадровой работы в органах исполнительной власти, с учетом произошедших с 1 января 2008 года изменений и условий реального бюджетного финансирования. В кратком ответном слове глава окружной Администрации В. Потапенко заметил, что Администрация НАО сократилась на 122 человека и предложил начать сокращение аппарата Собрания депутатов НАО уже сейчас, а не с будущего созыва.

Напомним, что в связи с передачей части полномочий Архангельской области некоторые из управлений ликвидированы, а часть преобразовано для исполнения оставшихся у округа функций. Сам по себе вопрос организации исполнительной власти в НАО и ее работы еще будет предметом обсуждения не один раз. В целом все пункты повестки были рассмотрены положительно, а возникшие в ходе обсуждения вопросы у депутатов решено обсудить на отдельной встрече с губернатором после окончания сессии.

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 917 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru