Окружные чиновники верят в мистику слова
Окружные чиновники верят в мистику словаalt

Как стало известно ИА «Нарьян-Мар on-line», Управление образования и молодежной политики НАО выступило с инициативой о внесении изменений в закон «Об окружной целевой программе «Молодежь Ненецкого автономного округа 2007 – 2009 годы». Помимо предлагаемых в очередной раз финансовых изменений, связанных непосредственно с реализацией программы, предполагается изменить формулировки некоторых ее разделов.

Например, формулировку пункта 1 «Гражданское становление, патриотическое, интеллектуальное и духовно-нравственное воспитание молодежи» заменить на «Я – гражданин». Формулировку пункта 2 «Повышение уровня профессиональной подготовки молодежи» заменить направлением «Карьера», пункт 3 «Молодежные инициативы и поддержка детских и молодежных объединений» заменить на «Успех в твоих руках».

«Оснований для переименования на самом деле нет. Предлагаемые изменения некоторых формулировок звучат абсурдно». Такое мнение высказал в интервью ИА «Нарьян-Мар on-line» Вячеслав Сочнев, с 1997 по 2000 годы возглавлявший Комитет по молодежной политике НАО. По его мнению «переименование пунктов программы свидетельствует о профессионализме чиновников, которые разрабатывали ее и понятны лишь самим чиновникам от молодежной политики».

«Примечателен пункт 3, смысл которого сводился к слову «поддержка», в итоге новая формулировка «Успех в твоих руках» звучит как первобытный лозунг теории естественного отбора. Или пункт 2, было нормальное название, - подготовка профессионалов, сейчас будут делать карьеристов. Логика совершенно непонятна», - сказал экс-председатель молодежного Комитета.

«Я могу поверить, - продолжил Вячеслав Сочнев, - что формулировки и мистика слова могут влиять на работу в целом и ее конкретные результаты, но это в большей степени относится к делам церкви, но никак не к окружным программам».

«Что касается ситуации с молодежной политикой в округе, то здесь с управленческой точки зрения, создана тупиковая ситуация. Раньше был один комитет и этого хватало для округа, хотя средства на молодежную политику выделялись по остаточному принципу. Сейчас ситуация в корне изменилась, в округе, в городе, в районе есть молодежные структуры со своим финансированием, а силы и время расходуются на исправление «кривых» формулировок, вместо каждодневной согласованной работы. Не стоит забывать, что программа была рассмотрена и утверждена депутатами окружного Собрания», - добавил собеседник агентства.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 170 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru