Оценка производительности Кузнечевского комбината
Оценка производительности Кузнечевского комбината

Министр строительства и ЖКХ Игорь Войстратенко оценил производственные мощности, качество выпускаемой продукции и организацию трудового процесса на Кузнечевском комбинате строительных конструкций и материалов. Глава ведомства встретился с руководством и коллективом предприятия, чтобы обсудить перспективы развития отрасли и роль завода в региональной строительной индустрии.

По оценке министра, у комбината — большой потенциал. Если сегодня здесь ежегодно изготавливают около пяти тысяч квадратных метров железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения, то при полной загрузке производство может вырасти в восемь раз. Помимо этого, Кузнечевский КСКМ способен обеспечивать регион конструкциями для строительства панельных детских садов типовой 90 серии. Для этого на комбинате созданы все условия, имеются свободные производственные мощности. Но начать процесс не позволяет морально устаревшая документация: проект требует переработки с учетом новых санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных учреждений.

— В переработке самой серии нет необходимости, — отметил Игорь Войстратенко. — Но руководителям завода нужно решить вопрос по планировке и назначению помещений, обратить внимание на утепление фасадов. Можно купить керамогранит под мрамор, а можно использовать современные технологии доступные заводу.

Один из примеров панельных объектов 90 серии — детский сад «Семицветик», введенный в эксплуатацию в столице Поморья в конце 2012 года. Здание дошкольного учреждения соответствует всем современным стандартам.

По словам министра, в целом крупнопанельное домостроение сегодня является флагманом отрасли для северных регионов. Технология оптимально подходит к нашим климатическим условиям, поэтому продукция комбината может составить конкуренцию другим производителям, а сам завод — стать лидером в числе поставщиков для областной стройки. Что касается производства материалов для возведения детских садов, специалистам регионального минстроя совместно с независимыми экспертами предстоит проанализировать целесообразность корректировки имеющейся у комбината проектной документации.

В завершение визита Игорь Войстратенко предложил руководству завода обсудить механизмы поддержки местных производителей стройматериалов на ближайшем заседании общественного совета строителей при главе региона. Дискуссионная площадка под председательством губернатора Игоря Орлова состоится 5 февраля 2013 года.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 308 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru