Туры в Лисберн, Великобритания
Туры в Лисберн, Великобритания

Небольшой городок в северной Ирландии Лисберн имеет население чуть более 70 тыс. жителей и находится в графстве Антрим. Сюда приезжают на отдых семейные люди с детьми. Это также одно из самых романтичных мест отдыха для влюбленных. Здесь приятно провести летние каникулы, встретить Новый год в Англии 2014 года, посмотреть на сверкающее золотом осеннее увядание природы или встретить ее возрождение весной. И, несмотря на свои размеры, Лисберн может предложить немало интересного своим гостям.

Город расположен всего в 12 км от Белфаста и в древности славился полотняными и кисейными фабриками, основанными в XVII веке. Здесь располагается знаменитый Национальный Центр льна, где проводятся всевозможные выставки истории промышленности Ирландии. Статус города он получил в 2002 году в честь торжества Золотого Юбилея пребывания на троне королевы Елизаветы II.

Округи Лисберна славятся красотой природных мест Великобритании, которые благодаря умеренному климату можно посещать в любое время года. Интересные местные традиции и достопримечательности позволят с наслаждением провести отпуск на древней земле кельтов и друидов. Загадочная природа словно зовет окунуться в ее истоки, очаровывая и маня путешественников со всего мира. Через город течет река Лаган, которая разделяет границу графств Антрим и Даун.

Туристам будет интересно прогуляться по чистым улочкам со своеобразным характером ирландских мотивов. Самый молодой в северной Ирландии, Лисберн, тем не менее сегодня является третьим по величине в регионе и шестым на всем острове. Изначальное название Lisnagarvey, означающее «крепость картежников», до сих пор сохраняется в местных школах и спортивных клубах. В 1707 году в поместье сэра Конвея произошел страшный пожар, но восстановленная земля, на месте которой разбит парк Castle Gardens, помнит прежний девиз «Я воскресну из огня».

Во время реставрации на месте парка Castle Gardens были обнаружены ценные археологические находки, которые можно увидеть в Музее Лисберна. Благодаря своей красоте и ухоженности, как один из лучших парков Великобритании, он неоднократно выигрывал Green Flag Award. В связи с этим стоит выбирать для отдыха не привычные всем путешествия в Лондон, экскурсионные туры в которых предлагают даже школьникам, а поездки в малоизвестный, но при этом один из самых достойных городов Великобритании — Лисберн. И тогда можно будет похвастаться перед друзьями, что побывали в парке Castle Gardens — лучшем в Англии.

Неподалеку установлен памятник британскому военному Джону Николсону, которого в Викторианской Британии называли «Героем Дели». С его способностью появляться там, где требуется помощь, связана английская поговорка «in the nick of time» («в последний момент»), а при жизни в Индии знаменитого соотечественника ему был посвящен культ «Nikal Seyn».

В целом — это милый своеобразный городок, хранящий ему одному свойственную неторопливость и очарование. Выход в город построен через старинную узкую арку, ведущую прямо на площадь с разукрашенными и изобилующими цветами двориками. Гордость региона — футбольная команда премьер-лиги Лисберн Дистиллери, на игру которой интересно будет попасть фанатам этого вида спорта.

Из Лисберна имеется возможность проехать на «Дорогу гигантов» — загадку природы, а поблизости расположены туристические побережья Козуэй-Коуст и подвесной канатный мост. Купив недорогие туры в Великобританию в Лисберн, вы сможно познакомиться с культурой ирландской части страны. Здесь древние традиции и мифология удачно соседствуют с комфортным проживанием, обилием магазинов и ресторанов с изысканной традиционной едой под знаменитые ирландские мотивы в живом исполнении.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 654 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru