Молодежь НАО за здоровый образ жизни
Молодежь НАО за здоровый образ жизни

Сотрудники УМВД России по Ненецкому АО совместно с Центром поддержки молодёжных инициатив провели встречу с молодёжью в рамках мероприятий по борьбе с правонарушениями в сфере незаконного оборота наркотиков. В мероприятии приняли участие представители военно-патриотического клуба и регионального скаутского движения, школьные социальные педагоги, учащиеся профессиональных образовательных организаций, ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Всего на встречу пришли около 120 человек, большинство из них молодёжь в возрасте от 15 до 18 лет. Встреча проводилась по рекомендации антинаркотической комиссии Ненецкого АО под председательством губернатора НАО.

Главная задача всех участников профилактической работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, прежде всего, - предостеречь подрастающее поколение от страшной зависимости, которая в настоящее время представляет национальную угрозу для нашей страны. Об этом не раз в своих выступлениях говорил глава государства Владимир Путин. Как отметил заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по НАО Владимир Макеев, больше 30 лет работы в правоохранительных органах он занимается борьбой с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, и проблема актуальна и в настоящее время.

- Наркозависимость достаточно сложно победить. Если вам предложили употребить, отказывайтесь сразу, потому что это зло затягивает и формируется привыкание. Происходит разрушение головного мозга, деградация личности, теряется здоровье. Необходимо уяснить и рассказать окружающим: наркотик – это зло, - подчеркнул Владимир Макеев.

По словам начальника отдела уголовного розыска УМВД России по НАО Евгения Солоновича, раньше в школах практически не говорили об этом, и целые поколения оказались вовлечены в это крайне негативное общественное явление. Он рассказал ребятам об уголовной ответственности за распространение и употребление наркотических средств, привёл конкретные примеры молодых людей, которые сейчас вместо учёбы отбывают наказание в местах лишения свободы.

Сотрудники полиции призвали быть общественно активными и сообщать о случаях употребления наркотиков в молодёжной среде.

- Сегодня в социальных сетях можно увидеть различные предложения, и не только по наркотическим средствам, но и по алкоголю, о них вы всегда можете сообщить нам, - отметил руководитель отдела уголовного розыска. - Мы имеем право закрывать страницы, но нам нужна ваша помощь и содействие. Если мы прикроем один или два канала поставки, это уже хорошо и означает, что мы вместе спасём несколько жизней.

Источник: Администрация НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 916 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru