В Ненецкий округ доставили Новогодние подарки для детей.
В Ненецкий округ доставили Новогодние подарки для детей.

   Всего контрактами предусмотрена поставка 11 990 подарков, из них 400 для детей-отличников, 11400 для детей с рождения и до 14 лет, 190 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

   Самое большое количество подарков останется в Нарьян-Маре. 1805 подарков предназначены для детей посёлка Искателей. Из сельских муниципальных образований больше всего подарков – 417 - отправится для детей Приморско-Куйского сельсовета.  Самое маленькое количество – 53 – для детей  Андегского  сельсовета. Комплекты с сюрпризами сформированы и доставлены в НАО екатеринбургскими фирмами «Мастерская подарка» и «Торговый дом «Комэс», с которыми был заключён соответствующий контракт в результате проведенного конкурса.

   В Нарьян-Маре подарки будут выдаваться в образовательных учреждениях. Родители детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, которые не посещают дошкольные учреждения, смогут получить их в Комплексном центре социального обслуживания. Подарки отличникам будут вручены на губернаторской елке.

Для детей до 14 лет сладкая часть подарка весит 1 кг и состоит из конфет, десертов, карамели, шоколада. Всего насчитывается 31 наименование сладостей. Также здесь можно найти фетровую ёлочную игрушку–обезьянку – символ наступающего 2016 года; книжку-раскраску с изображением новогодних персонажей, животных, обитающих на территории НАО, и новогодних загадок про НАО, изготовленную по индивидуальному макету. Все составляющие упакованы в музыкальную шкатулку, из которой звучит фрагмент танца «Феи драже» из балета «Щелкунчик» Петра Ильича ЧАЙКОВСКОГО. На самой шкатулке нанесён герб НАО.

   Отличники в новогодних подарках найдут две развивающие игры, в которые можно играть всей семьей или с компанией друзей. Одна из игр развлекательная настольная, вторая – логическая. Кроме того, в подарке есть научно-познавательный набор для проведения экспериментов в области оптики и зрения человека «Оптические секреты». Набор содержит 11 экспериментов, направленных на познание восприятия глазом человека цветов, линий в статике и при движении, создание 3D иллюзии, секреты формы, секреты цвета. Сертифицированные игры и набор рассчитаны для детей в возрасте от 5 лет. Все составляющие  упакованы в мешок с символикой Нового года.

   Новогодний набор, предназначенный для детей-инвалидов, состоит из 6 предметов, упакованных в подарочную сумку. В наборе – развивающий 3D конструктор, сумка-пенал в виде банана, 200 страничный еженедельник с играми, кроссвордами, загадками, ручка-фигурка, изображающая жесты. Новогодний символ наступающего года – обезьяна - разместилась на подарочной подушке.

Людмила ДУРКИНА


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 1 968 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru