LADA Vesta показала не очень хорошие результаты на тестах второго этапа WTCC
LADA Vesta показала не очень хорошие результаты на тестах второго этапа WTCCСпорткар «Веста» сегодня снова выходит на старт

Себастьян Лёб набрал 76 очков и занял второе место, Иван Мюллер идет третьим с результатом в 57 баллов. К сожалению, гонщики LADA SPORT ROSNEFT на стартовой решетке первой гонки потеряют 10 мест, так как на всех трех автомобилях LADA Vesta пришлось заменить двигатели. Во второй гонке Джеймс Томпсон занял 10-ю позицию, записав первое очко на счёт «Весты». Лучшим из «прочих» стал Том Чилтон за рулем Chevrolet. Причём россиянин, ошибившийся на торможении, врезался в своего напарника и оба завершили борьбу, серьёзно повредив машины. Не удалось избежать аварий и российской команде.

Во второй гонке все три гонщика LADA SPORT ROSNEFT отлично стартовали.

В итоге гонщики французской команды Citroen Racing, как и в первом заезде, оккупировали весь пьедестал почёта. Джеймс Томпсон счастливо обошел все коллизии на трассе и финишировал десятым из 12-ти классифицированных. «Учитывая самое начало процесса развития новой LADA Vesta, эти очки особенно ценны для нас».

Третий этап Чемпионата Мира в классе Туринг WTCC-2015 состоится в первых числах мая в Венгрии. «Но мы продолжаем работу на автомобилем, и будем добиваться прогресса на последующих гонках». Вторая гонка на трассе в Маракеше запомнилась ещё большей борьбой и столкновениями.

Боксы российской команды в этот гоночный уик-энд посетили представители консульств России и Франции в Марокко, отметив высокий уровень и профессионализм LADA SPORT ROSNEFT.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 2 124 Комментариев:0

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.