УЕФА засчитает сборной России техническую победу над Черногорией — Версия
УЕФА засчитает сборной России техническую победу над Черногорией — ВерсияФутбольный матч Черногория- Россия был прерван из-за беспорядков

Министр спорта России Виталий Мутко сразу после отмены матча заявил «Р-Спорт», что УЕФА предстоит вынести важнейшее решение.

Во втором тайме Роман Широков не смог реализовать пенальти, и спустя несколько секунд Дмитрий Комбаров поднял брошенный с трибуны посторонний предмет и показал его судье, после чего на поле вспыхнула стычка между футболистами.

Врач российской футбольной сборной Эдуард Безуглов проинформировал, что вратарь Игорь Акинфеев, который пострадал от попадания в него горящего файера во время отборочного прохождения матча Евро-2016 (Россия — Черногория) в Подгорице, может прибыть в Москву вместе с игроками своей команды.

Отборочный матч чемпионата Европы-2016 между сборными Черногории и России, проходивший в балканской Подгорице, был прерван на 67-й минуте при счете 0:0.

«Это, конечно не футбол.». Тогда диктор сообщил, что в случае повторения инцидента игра будет окончательно остановлена. Файер появился — он остановил игру, сделал все правильно.

Президент РФС заранее предупредил делегата матча об этом своем шаге — и отправил протест, как только судья Дениз Айтекин остановил игру. «Что касается действий РФС, то мы подадим официальный протест в УЕФА».

В свою очередь главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что матч Черногория — Россия нужно было прекращать сразу после эпизода с Акинфеевым. Россияне говорят о том, что у вратаря сотрясение мозга и ожог шеи, а черногорцы признают лишь незначительный ожог. «Он побывал в больнице, но принято решение, что он с командой улетит в Москву», — сказал Толстых по телефону.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 2 192 Комментариев:0

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.