Стоит ли связываться с самостоятельной установкой пластиковых окон?
Стоит ли связываться с самостоятельной установкой пластиковых окон?

Если вы сомневаетесь в своих силах, смеем заверить вас, что ничего сложного в подобном мероприятии нет. Вам вовсе необязательно обладать какими-либо специфическими навыками. Также вы сможете обойтись без профессионального дорогостоящего оборудования.

Максимум, что вы потратите на то, чтобы поставить окна пластиковые – это 3-4 часа своего времени: полтора часа на демонтаж старой конструкции и около двух часов на установку новой. То есть, за день вы запросто можете заменить пару-тройку окон, а за выходные и вовсе, поменять все конструкции в вашем доме. Согласитесь, это небольшая цена, которую вы должны заплатить для достижения результата.

При этом нельзя не отметить тот факт, что экономия будет колоссальной. Так с установки каждой конструкции вы в среднем будете сохранять 1500-2000 рублей. Именно эту сумму сегодня требуют квалифицированные специалисты за свою помощь в монтаже одного изделия. Если учесть тот факт, что в некоторых компаниях ценник привязан в процентном соотношении к стоимости окна (за установку могут потребовать до 40% от цены конструкции), то экономия будет вполне ощутимой.

В том случае, если вы все же задумали воспользоваться услугами специалистов, вам необходимо знать, какие гарантии вы можете требовать от исполнителей:

При покупке изделия в одной компании и заказе его монтажа в другой, вам могут гарантировать только качество установки: горизонтальное и вертикальное положение конструкции, правильное заполнение швов силиконом и пеной, а также работоспособность окна ПВХ в течение года с момента монтажа.

При заказе монтажных работ в той же организации, в которой вы покупали, помимо всего вышеперечисленного, вам также будет предоставлена гарантия (от 1 до 5 лет) на фурнитуру, в зависимости от категории изделия (бюджетное или элитное).

Если вы будете устанавливать самостоятельно, вы можете рассчитывать только на гарантийное обслуживание фурнитуры, которое предоставляет та компания, где вы приобрели конструкцию. При этом на вас ложиться ответственность за состояние швов. Вам не следует бояться перенимать на себя такую ответственность – если вы обладаете желанием сэкономить немалые средства и самостоятельно поставить пластиковые окна по инструкции, которую вы видите на своем мониторе, поможет вам выполнить все необходимые этапы работ корректно и без каких бы то ни было накладок. Сразу отметим тот факт, что работы по монтажу лучше всего выполнять вдвоем, т.к. время от времени изделие будет необходимо придерживать.

Самые распространенные ошибки

Перед тем, как приступить к описанию процесса монтажа, хотелось бы обратить ваше внимание на популярные ошибки, которые можно совершить, не имея опыта в подобных делах:

Окно выставляется не по уровню. В результате этого створки будут плохо поддаваться открыванию и закрыванию.

Изделие монтируется внутренней стороной наружу. Вследствие такой ошибки в квартиру легко могут проникнуть злоумышленники, сняв штапики и вытащив стеклопакеты. Чтобы избежать подобного, следите за тем, чтобы сторона окна со штапиками «смотрела» внутрь помещения. Это актуально для глухих конструкций (без створок).

Монтажная пена оставляется незащищенной и подвергается прямым воздействиям ультрафиолетовых лучей. Из-за этого она очень быстро портится. Старайтесь не оставлять пену открытой по факту монтажа.

Окно крепится исключительно на монтажную пену без использования других крепежных элементов. Если проем без четверти, изделие со временем может вывалиться наружу – известны сотни таких случаев, когда из-за «безалаберности» монтажников страдали люди. Если же проем с четвертью, то крепление на монтажную пену без анкеров приведет к тому, что откосы начнут трескаться. Обуславливается это тем, что конструкция будет оставаться подвижной. Устанавливая окно, всегда фиксируйте его, используя специальные крепежные элементы.

Низкий уровень монтажа окна или же изначально неправильный замер. Обычно приводит к тому, что для фиксации подоконника под конструкцией не остается места и его приходится крепить всяческими «шаманскими» методами.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 808 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru