О хлебе насущном, и не только…
О хлебе насущном, и не только…alt

Очередное выездное совещание Собрания депутатов Ненецкого автономного округа состоялось в поселке Красное.

В нем приняли участие большинство окружных депутатов, представители администраций НАО и Заполярного района, главы Приморско-Куйского и Омского сельских советов, представители общественности Красного.

Как стало известно ИА "Нарьян-Мар on-line", первый вопрос совещания в Красном – обеспечение хлебом жителей округа. Председатель Собрания депутатов НАО Игорь Кошин считает: «Хлеб – продукт стратегический. На столе каждого жителя округа он должен быть свежим и вкусным – ведь на дворе XXI век. Финансовое положение НАО на данный момент позволяет решить этот вопрос».
Реализация принятой Собранием депутатов окружной целевой программы «Модернизация хлебопекарных предприятий в 2006-2008 годах» значительно снизила остроту проблемы обеспечения хлебом в большинстве муниципальных образований. Однако до сих пор она не решена, к примеру, в Оксино, Нельмин Носе, Индиге, многих малых деревнях. Спикер Собрания Игорь Кошин считает, что власти округа и Заполярного района должны найти выход в отношении каждого поселения. Возможно, для этого в районе нужно создать соответствующее муниципальное предприятие (сейчас основную нагрузку по хлебообеспечению сел несут потребительские общества). Не менее важно и расширение ассортимента – сейчас на хлебобулочных прилавках в сельских магазинах он невелик. Окружное собрание оставило на контроле реализацию программы модернизации хлебопекарных предприятий. Депутаты предлагают полностью решить проблему в течение 2008 года.

Затем участники совещания, как сообщает пресс-служба Собрания депутатов НАО, обсудили реализацию окружных целевых программ на территории Приморско-Куйского сельсовета. Здесь дела обстоят вполне неплохо – это следствие энергичной работы руководителей муниципального образования в тесном контакте с окружными властями


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 676 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru