Валерий Потапенко: Декларации Николая Киселева о том, что все в округе будет хорошо, мне показались неубедительными
Валерий Потапенко: Декларации Николая Киселева о том, что все в округе будет хорошо, мне показались неубедительнымиalt Валерий Потапенко: Декларации Николая Киселева о том, что все в округе будет хорошо, мне показались неубедительными.

Именно так прокомментировал итоги визита губернатора Архангельской области в Нарьян-Мар глава администрации Ненецкого автономного округа.

«К сожалению, мы так и не услышали предложений от руководства области о том, каким образом оно за два месяца организует процесс исполнения на территории НАО 28 полномочий, которые отходят к органам исполнительной власти Архангельской области по 184 федеральному закону «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» - продолжил Валерий Николаевич - Сейчас вопрос - не в деньгах и полномочиях. Главное – чтобы не пострадали люди. Уже сегодня проект областного бюджета на 2008 год не учитывает потребности региона на сумму почти в 3 миллиарда рублей. Из него выпали расходы на содержание таких социально значимых учреждений, как Ненецкая школа-интернат, окружная больница, Нарьян-Марская санаторно-лесная школа, детский дом и других. Не предусмотрено финансирование расходов на вывоз школьников из отдаленных поселков и тундры к месту учебы, уменьшено ежемесячное вознаграждение за классное руководство. Не учтены инвестиции на строительство фтизиопульманологического комплекса – проекта, который мы намерены были построить по поручению Владимира Путина, ведь туберкулез у нас является краевой патологией» - как сообщил сайт Администрации округа

«Хочу сказать, наши действия на уровне высших органов исполнительной власти страны возымели свое действие. 8 ноября меня и Николая Киселева вызывает в Санкт-Петербург полпред по Северо-Западному федеральному округу Илья Иосифович Клебанов для внесения ясности в суть проблемы между округом и областью.» - подытожил Валерий Потапенко.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 799 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru